Contactez-nous

Services pour emplacements multiples

Avez-vous une vision globale? Nous également.

Nous offrons le même service fiable et uniforme dans tous vos emplacements d'un océan à l'autre. Faites confiance à un fournisseur et à un guichet unique pour tous vos besoins en matière de trappes à graisse. Nous travaillons avec des entreprises comme la vôtre partout au Canada, notamment:

  • Épiceries
  • Maisons de retraite
  • Restaurants
  • Théâtres
  • Entreprises de transformation alimentaire
  • Écoles, collèges et universités

Découvrez comment nous avons aidé d'autres entreprises comme la vôtre.

Un Partenariat avec Walker vous offre:

  • Un gestionnaire de compte dédié
  • Facturation et rapports consolidés sur les différents niveaux et le réacheminement des déchets
  • Tarifs de groupe compétitifs, tarification préférentielle des sous-traitants, normalisés afin que vous puissiez budgéter votre expansion dans de nouveaux emplacements
  • Service, bons de travail, facturation et gestion de compte uniformes
  • Suivi par système GPS, horodatage et photos avant et après afin que vous sachiez que le travail est fait correctement et dans les temps requis, même lorsque vous ne pouvez pas être sur place
  • Bons de travail complétés, niveaux de graisses et d’huiles (FOG) et niveaux d'eau, et les besoins d'entretien accompagnés de devis sont envoyés de façon automatique directement dans votre boîte de réception
  • Conformité totale aux différentes normes et règlementations

Protégez votre équipement, protégez votre marque grâce à notre modèle unique de gestion d’entretien préventif.

Nous regardons bien au-delà du niveau du simple magasin ce qui risque d’avoir un impact sur toute votre entreprise. Nos forfaits d’entretien préventif vous font gagner du temps et contribuent à vous épargner des coûts inutiles tout en assurant la conformité de vos différents sites. Nous ne nous contentons pas d’effectuer l’entretien de vos trappes à graisse, nous vous aidons à maintenir des opérations efficaces et à vous assurer une pleine tranquillité d’esprit.

Besoin d'en savoir plus? Notre Directeur national des ventes peut vous aider.

Kyle Monteith

Directeur national des ventes
kmonteith@walkerind.com
289-257-1603
Contactez Kyle

Planifiez un service

Ontario, Atlantic Canada

Kyle Monteith
National Sales Manager
Phone:289-257-1603
Email:kmonteith@walkerind.com

Ontario

Scott Embleton
Account Manager
Phone:519-588-1682
Email:sembleton@walkerind.com

Ontario

Ryan McDonald
Account Manager
Phone:416-576-2461
Email:rmcdonald@walkerind.com

Ontario, Quebec

Christian Leblanc
Account Manager
Phone:613-296-7605
Email:cleblanc@walkerind.com

Ontario

Troy Mellen
Account Manager
Phone:647-394-6759
Email:tmellen@walkerind.com

Ontario

Aaron Termeulen
Account Manager
Phone:647-327-7492
Email:atermeulen@walkerind.com

Alberta, Saskatchewan, Manitoba

Christie Howes
Account Manager
Phone:403-598-3903
Email:chowes@walkerind.com

Alberta

Justin Spratt
Account Manager
Phone:403-702-3658
Email:jspratt@walkerind.com

British Columbia, Northwest Territories, Yukon, Nunavut

Chris Fletcher
Account Manager
Phone:604-347-5120
Email:cfletcher@walkerind.com